НАВЕРХ

Особенности выбора винтовой лестницы

Особенности выбора винтовой лестницы

      Возводя или приобретая коттедж/дачу, квартиру в несколько ярусов, закономерным вопросом является способ подъема. Лучше всего, такую конструкцию не построить, а купить, лестница на второй этаж должна быть качественной и надежной. Современные дизайнеры рекомендуют универсальные винтовые модели. Винтовая лестница будет актуальной в любом помещении, а особенно в том, где ограниченное пространство. Выполняется в виде спирали, поэтому подойдет под любой интерьер, главное – выбрать актуальный материал. Может быть расположена в углу, рядом со стеной, сразу перед дверью. Крепкие и надежные ограждения лестницы – важная деталь, ведь они служат основой для конструкции.  Другая сторона ступеней крепится к стойке, которая служит в качестве поручня, для удобного подъема и спуска.

      Такой тип конструкций позволяет хозяину подчеркнуть дизайн интерьера, сделать жилище оригинальным и привлекательным. Кроме этого винтовые лестницы, заказать которые можно не выходя из дома, на нашем сайте, отличаются невысокой стоимостью, по сравнению с громоздкими маршевыми вариантами.

 

Конструкционные особенности

Прежде чем выбирать винтовые лестницы на больцах, обратите внимание на конструкцию. Все они подразделяются на:

  • 1) Многоугольные.
  • 2) Круглые.

Первый вариант подходит в том случае, когда лестница будет располагаться возле стенки, либо если очень мало свободного пространства, и надо экономить каждый сантиметр.

Круглая лестница может располагаться посредине помещения, украшая его, и подчеркивая свою оригинальность.

Еще стоит выделить основные виды такого рода конструкций. На рынке представлены лестницы с упирающимися в стойку, опирающимися на гнутые ограждения или защемленные в опорную стойку ступенями. Но как подобрать наиболее подходящий вариант? Обращайте внимание на особенности интерьера и свободное пространство.

Материал

      Подбирая лестницу, не забывайте о самом важном нюансе – сырье, из которого производится конструкция (металл, стекло, дерево). Лестница должна быть крепкой, износостойкой, надежной и устойчивой к физическому воздействию. Дерево – самый популярный материал для создания надежных конструкций. Это экологически чистое сырье не навредит организму человека, легко поддается обработке, хорошо сохраняет тепло, да и цена на него доступная, по сравнению с металлом или стеклом.

      Если выбрать металлическую лестницу, ее не так просто вписать в интерьер, да и могут потребоваться услуги плазменной резки, для подгонки размеров. Конечно, наши специалисты быстро выполнят поставленные перед ними задачи, но это дополнительные траты, которые никому не нужны. Стеклянные лестницы визуально увеличивают пространство, но являются скользкими, холодными, и сложными в уходе конструкциями.

      Независимо от того, из какого материала вы решите установить лестницу, помните, что она должна вписываться в интерьер, быть надежной и долговечной.