НАВЕРХ

Как подобрать лестницу и поручни?

Красивая лестница незаменима как в роскошном коттедже, так и в двухэтажной даче или квартире. Она придает помещению оригинальный вид, а еще помогает экономить пространство. Главное – выбрать правильную конструкцию. В нашем интернет-магазине сделать это очень легко. Здесь персональный менеджер-консультант быстро найдет для вас нужный вариант, а также поможет купить поручни для лестницы по привлекательной цене. Они могут входить в состав конструкции либо приобретаться отдельно.

Разновидности лестниц

Если в вашем доме не так много свободного пространства, то стоит отдать предпочтение винтовой лестнице. Ее еще называют спиральной из-за своей формы. Материалами для ее изготовления служат древесина или металлические детали. Смотрится она оригинально и дорого, но при этом нуждается в крепких поручнях. Зачастую изготавливается из тех же материалов, что и сами ступени.

Не менее распространена маршевая лестница, которая считается довольно практичной. Устанавливается только в большом помещении, содержит не более 15-ти ступеней. Спускаться и подниматься по ней легко, в том числе, благодаря хорошим перилам. Которые иногда крепятся непосредственно к стене (это уже зависит от индивидуальных предпочтений заказчика).

Третий вид – лестница на больцах. Такая конструкция для многих людей считается новинкой. Отличительная особенность – монтаж ступеней. Они прикрепляются к стене при помощи болтов или шурупов. На первый взгляд, лестница без хорошей физической опоры кажется ненадежной и хрупкой, но на самом деле не уступает маршевой по своим прочностным характеристикам. Для комфортного передвижения по этой конструкции нужны хорошие перила. Здесь они тоже прикрепляются к стене.

Поручни для лестницы: типы и особенности

Перила подбираются в зависимости от типа лестницы, особенностей помещения, а также предпочтений заказчика. К примеру, если вы планируете установить ступени снаружи, то лучше всего купить поручни для лестниц из нержавеющей стали. Они довольно практичны, т. к. не подвержены физическому и химическому воздействию.

А вот внутри дома более роскошно смотрятся деревянные перила. Такой вариант станет настоящим украшением для помещения. К тому же изделия из дерева придают уюта. Главное – периодически покрывать их защитным лаком, чтобы дерево не испортилось.

Если вы желаете сэкономить, то можно приобрести пластиковые поручни (из ПВХ). На первый взгляд они идентичны деревянным, да и легко сочетаются с любым дизайном. В общем-то, дешево и практично.

Самые дорогие же – каменные перила. Не каждый может позволить себе подобную роскошь, поэтому устанавливаются они преимущественно в музеях и дорогих особняках.

Все разновидности лестниц и поручней вы можете найти в нашем интернет-магазине. Загляните в каталог, и ознакомьтесь с примерами! Это поможет вам быстро определиться.